ساحات المعرفة
اهلا وسهلا بك عزيزي الزائر نتشرف بك عضوا معنا، بادر للتسجيل معنا

ساحات المعرفة

اقرأ تتعلم تنجح

منتدى ساحات المعرفه
 

الرئيسيةالبوابةاليوميةس .و .جبحـثالتسجيلدخول
المواضيع الأخيرة
أفضل 10 أعضاء في هذا الشهر
دخول
اسم العضو:
كلمة السر:
ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى: 
:: لقد نسيت كلمة السر
بحـث
 
 

نتائج البحث
 
Rechercher بحث متقدم
من نحن

من نحن

السلام عليك ورحمة الله وبركاته نحن مجموعة من الأشخاص معلمين وغيرهم أحببنا أن نقدم لكم ما لدينا من معلومات وتواصل من خلال هذا المنتدى الذي نأمل بأن نؤجر عليه من الله .

سياستنا

1- ايصال المعلومة الهادفة .

2- أن تكون المعلومة صحيحة قدر الإمكان.


شاطر | 
 

 المضادات الحيوية لحب الشباب قد تسبب التهاب الحلق

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
عبدالرحيم
تتميز تجاوزت ( 30 ) مشاركة
تتميز تجاوزت ( 30 ) مشاركة


عدد المساهمات : 42
تاريخ التسجيل : 05/08/2011

25112011
مُساهمةالمضادات الحيوية لحب الشباب قد تسبب التهاب الحلق



توصلت دراسة أمريكية جديدة إلى أن الأشخاص الذين يتناولون المضادات الحيوية عن طريق الفم لعلاج حب الشباب يعانون من التهاب الحلق أكثر من أقرانهم الذين لا يتناولون هذا العلاج.


ووبحسب تقارير صحفية ان الباحثين في جامعة بنسلفانيا وجدوا أن الطلاب الجامعيين الذين يتناولون أدوية المضادات الحيوية كعلاج لحب الشباب يصابون أكثر بالتهاب الحلق ولم يعثر العلماء على مزيد من البكتيريا لدى هؤلاء ما يشير إلى أن المشكلة قد لا تكون ناتجة عن مقاومة لهذه الأدوية.


وأشار الباحثون إلى أن إستخدام هذا النوع من المضادات الحيوية الفموية قد يخفف من عدد البكتيريا المعروفة باسم "ستربتوكوكاس ساليفاريوس" والتي تبقي المجموعة ايه من بكتيريا ستربتوكوكاس تحت السيطرة.


وبالرغم من أن 10% من حالات إلتهاب الحلق سببها بكتيري، إلا أن 90% منها سببه المجموعة ايه من بكتيريا "ستربتوكوكاس".


وأكد الباحث ديفيد مارجوليس المسئول عن الدراسة أن المصابين بحب الشباب الذين يتناولون تتراسيكلين هم أكثر عرضة بمرتين أو 4 مرات للإصابة بالتهاب الجزء الأعلى من مجرى التنفس أو الحلق.


ووجد الباحثون أن قلة عدد البكتيريا "ستربتوكوكاس ساليفاريوس" يؤدي لمزيد من البكتيريا من النوع ايه وبالتالي إلى مزيد من إلتهاب الحلق
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
مُشاطرة هذه المقالة على: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

المضادات الحيوية لحب الشباب قد تسبب التهاب الحلق :: تعاليق

لا يوجد حالياً أي تعليق
 

المضادات الحيوية لحب الشباب قد تسبب التهاب الحلق

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 

صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
ساحات المعرفة :: منتدى الاسرة :: مدونة طبيب الاسرة-
انتقل الى: